2021-10-31T17:00:56+10:00 2021-10-31T17:00:56+10:00

Дожди и ветер. Синоптики рассказали, с какой погоды начнется ноябрь в Приморье

Температурный фон существенно меняться не будет

31 октября 2021, 17:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Дожди и ветер. Синоптики рассказали, с какой погоды начнется ноябрь в Приморье

В начале следующей недели погодные условия в Приморье будет формировать антициклон, смещающийся с восточных районов Монголии и Китая к югу Дальнего Востока. А вблизи южного побережья края будут проходить фронтальные разделы циклона, перемещающегося над центральной частью Японского моря, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В понедельник, 1 ноября, существенных осадков в Приморье не ожидается, на юге местами сильный северный ветер порывами до 15–18 м/с. С ростом атмосферного давления в ночные часы усилится выхолаживание воздуха, температурный фон понизится до -1...-6 °С. В южных районах при облачной погоде сохранится положительный фон минимальных температур, +1...+7 °С. Дневные температуры +6...+11 °С, на юго-востоке до +13 °С. В дальнейшем фронтальные разделы сместятся на Японские острова. Над Приморьем будет преобладать поле повышенного давления. Осадки в крае маловероятны.

Только в среду, 3 ноября, днем к западу и юго-западу края приблизятся фронтальные разделы очередного циклона, смещающегося с приграничных районов Китая, к вечеру в этих районах местами возможен небольшой дождь. Температурный фон существенно меняться не будет.

Во Владивостоке в первой половине недели существенных осадков не ожидается. В понедельник, 1 ноября, во Владивостоке будет дуть северный ветер с порывами до 15–18 м/с. Температура воздуха в ночные часы +3...+5 °С, в середине недели будет немного теплее. Температура днем +8...+11 °С.

Новости партнеров

Новости (Общество)