2021-11-02T06:00:29+10:00 2021-11-02T06:00:29+10:00

Для всех, кто проживает в квартирах, вводится новое правило со 2 ноября

В России вступил в силу новый стандарт

2 ноября 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Для всех, кто проживает в квартирах, вводится новое правило со 2 ноября

Все проживающие в квартирах в России должны будут придерживаться нового правила. В стране вступил в силу новый государственный стандарт, который распространяется на окна, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что документ предъявляет новые требования к техническому состоянию окон в квартирах. Это в первую очередь касается защиты для безопасности детей.

Теперь на окнах должны находиться не только специальный детский замок, но также и блокираторы, которые мешают случайному открытию. Новые меры призваны защитить детей от падения с высоты, поскольку эта проблема очень актуальна для России.

По новым правилам изменения коснутся и москитных сеток. Отныне они должны быть оборудованы специальным предупредительным знаком, что они не являются защитой для окна.

Как рассказал эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Павел Склянчук, новые правила должны будут использовать застройщики при возведении новых домов. Что касается вторичного жилья, закон не предполагает, что владельцы квартир должны прямо сейчас поменять у себя все окна. Но в случае чего ответственность будет лежать именно на них, а не на производителях окон.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)