2021-11-03T09:35:52+10:00 2021-11-03T09:35:52+10:00

Новые трассы для езды на лыжах и горном велосипеде появились на спортивной базе «Салют» в Арсеньеве

Олег Кожемяко отметил, что она станет центром зимних видов спорта

3 ноября 2021, 09:35

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Новые трассы для езды на лыжах и горном велосипеде появились на спортивной базе «Салют» в Арсеньеве

Новые трассы для езды на лыжах и горном велосипеде сделали на спортивной базе «Салют» в Арсеньеве, сообщает PRIMPRESS. 30 октября в рамках рабочей поездки в муниципалитет губернатор Приморского края Олег Кожемяко осмотрел спортивный объект.

У жителей и гостей города спортивная база «Салют» давно пользуется популярностью. Этим летом здесь прорезали просеки и проложили новые трассы. На дистанциях 1,5 километра, 2,5 и 5 километров теперь можно не только заниматься беговыми лыжами, но и ездить на горном велосипеде.

Олег Кожемяко обратил внимание на то, что база «Салют» станет центром зимних видов спорта.

«Здесь есть все условия для любителей и профессионалов, тренировок, активного отдыха на выходных. Летом трассы великолепно подходят для езды на горном велосипеде, для этого будет работать прокат. Ремонтируем дороги, чтобы у жителей края была возможность приехать сюда с комфортом», – заявил глава региона, отметив, что такие центры также появятся в селе Калиновка Спасского района и на острове Русском.

Напомним, приоритетными задачами регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» является развитие массового спорта и увеличение к 2024 году до 56,2% доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Отметим, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Спорт)