2021-11-03T09:30:48+10:00 2021-11-03T09:30:48+10:00

Во Владивостоке в пункты вакцинации от COVID-19 привлекут студентов-медиков

Это позволит минимизировать очереди на прививку

3 ноября 2021, 09:30

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостоке в пункты вакцинации от COVID-19 привлекут студентов-медиков

Во Владивостоке в пункты вакцинации от новой коронавирусной инфекции будут привлекаться студенты и ординаторы медицинских учебных заведений, сообщает PRIMPRESS. На прошлой неделе в день прививались от пяти до семи тысяч человек, в мобильных пунктах наблюдаются очереди, в поликлиниках – запись на неделю.

Как уточнили в министерстве здравоохранения Приморского края, в пункты вакцинации приморской столицы для минимизации очередей, повышения пропускной способности пунктов, снижения нагрузки на врачей на помощь приглашены студенты Владивостокского базового медицинского колледжа, студенты и ординаторы медицинского вуза.

«88 студентов-волонтеров вышли на помощь в лечебные учреждения здравоохранения Владивостока. Ребят привлекают операторами для предварительного консультирования населения по вопросам вакцинации, внесения сведений из анкет пациентов в электронную систему учета, обработки информации по сертификатам вакцинированных, распределения потоков пациентов, помощи врачебному и среднему медицинскому персоналу при проведении вакцинации», – отметила руководитель колледжа Маргарита Шарафутдинова.

Отметим, что студенты и ординаторы также приходили на помощь врачам в осенний рост заболеваемости прошлого года: они работали в поликлиниках, колл-центрах, регистратурах медицинских учреждений края.

По оперативным данным, на 2 ноября вакцинацию прошел 528 251 житель Приморского края. Привиться можно в мобильных и стационарных пунктах края.

С 1 по 7 ноября пункты вакцинации работают по обычному графику, без выходных.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие здравоохранения Приморского края».

Новости партнеров

Новости (Общество)