2021-11-02T15:30:19+10:00 2021-11-02T15:30:19+10:00

Елена Пархоменко: «На сегодняшний день в крае запущены 823 котельные»

На подготовку к отопительному сезону выделен 1 миллиард рублей

2 ноября 2021, 15:30

Фото: Олеся Максименко / PRIMPRESS
Фото: Олеся Максименко / PRIMPRESS | Елена Пархоменко: «На сегодняшний день в крае запущены 823 котельные»

Во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная старту отопительного сезона. Заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко сообщила о ходе подачи тепла в муниципалитеты края, сообщает PRIMPRESS.

Традиционно в начале октября в северных районах Приморья начали запускать котельные. На сегодняшний день все муниципалитеты края запустили тепло на объекты соцкультбыта и жилые комплексы. На данный момент в крае работают все 823 котельные, которые тщательно готовились к отопительному сезону, а также к теплу подключены почти все объекты соцкультбыта и практически все жилые дома, за исключением Владивостока, где несколько сотен жилых домов еще пока не запитаны теплом.

«Не менее важный вопрос – это заготовка топлива; если говорить об объемах топливных ресурсов, которые край тратит на то, чтобы согреть теплом потребителей, это порядка 250 тыс. тонн нефтепродуктов мазута и более 100 тыс. тонн угля», – отметила Елена Пархоменко.

На сегодняшний момент накоплено 100% необходимых мазутных запасов, это 35 суток. Запас дизельного топлива составляет 163%, также зампред отметила, что в крае используется местный уголь, и нет опасений, что будут перебои в поставке.

Также Пархоменко подчеркнула, что в подготовке к отопительному сезону муниципалитетами и краевым бюджетом и инвестиционными программами предусматривались серьезные средства – это более 1 млрд руб. Кроме того, есть точечные программы, которые мы софинансируем совместно с фондом содействия реформирования ЖКХ, это и программы строительства новых котельных, подчеркнула Пархоменко.

Новости партнеров

Новости (Общество)