2021-11-03T14:45:14+10:00 2021-11-03T14:45:14+10:00

Новую газовую котельную в поселке Новом запустят в следующем году

Вячеслав Бабич рассказал о ходе ремонтных работ теплосетей по краю

3 ноября 2021, 14:45

Фото: Олеся Максименко / PRIMPRESS
Фото: Олеся Максименко / PRIMPRESS | Новую газовую котельную в поселке Новом запустят в следующем году

Исполнительный директор ООО «Интеллектуальные коммунальные системы» Вячеслав Бабич в рамках пресс-конференции, посвященной началу отопительного сезона, рассказал о подготовке к отопительному периоду и о том, с какими сложностями столкнулся при перекладке коммуникаций в Фокино, Дунае и поселке Новом, сообщает PRIMPRESS.

Вячеслав Бабич сообщил, что запуск отопительного сезона прошел в штатном режиме. В ходе запуска также выявлялись инциденты, которые оперативно устранялись.

Основные мероприятия – это выполнение инвестиционной программы. В целом по Фокино она составляет около 500 млн руб., на ее реализацию отведено 5 лет. В основном это перекладка тепловых сетей, как магистральных, так и межквартальных, в Фокино, Дунае и строительство газовой котельной в Фокино.

«В этот межотопительный период в поселке Дунай мы переложили 90% тепловых сетей – это около 5 километров. Были переложены головные магистральные и межквартальные участки», – отметил исполнительный директор ООО «Интеллектуальные коммунальные системы».

В поселке Новом заменено 5,4 километра сетей – это 90% тепловых сетей. Также в поселке продолжается строительство газовой котельной, которая будет отапливать весь населенный пункт. Сейчас подрядчики ведут работы по фундаменту.

Он добавил, что запуск котельной в поселке Новом планируется в январе следующего года.

«В плане работ проблемы есть, попадаются подрядчики, с которыми приходится воевать или находить общий язык, или вообще расставаться», – рассказал Бабич.

В следующем межотопительном периоде планируется перекладка второго контура сетей по Фокино – это сети отопления и горячего водоснабжения.

Новости партнеров

Новости (Общество)