2021-11-03T16:00:59+10:00 2021-11-03T16:00:59+10:00

В Приморье на следующей неделе циклон ухудшит погоду

В случае угрозы возникновения опасных явлений будет объявлено штормовое предупреждение

3 ноября 2021, 16:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье на следующей неделе циклон ухудшит погоду

В Приморском крае ожидается резкое ухудшение погодных условий из-за активизации циклонической деятельности над Японским морем, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Днем 8 ноября на побережье южных и юге восточных районов Приморья во Владивостоке усилится юго-восточный, восточный ветер до 23–30 м/сек., к вечеру начнется сильный дождь.

Ночью 9 ноября осадки, местами сильные и очень сильные (дождь, в континентальных районах дождь, переходящий в снег) распространятся на большую территорию края. Днем 9 ноября циклон будет смещаться вдоль восточного побережья. На юге Приморья осадки ослабеют, в северной половине сохранятся.

В отдельных районах ожидаются гололедные явления: на деревьях и проводах отложения мокрого снега, на дорогах — гололедица. На край будет вторгаться холодная воздушная масса, температурный фон понизится на 5–8 градусов, усилится западный, северо-западный ветер.

В период влияния циклона в заливе Петра Великого на участке Поворотный – Золотой ожидается высота волн 2,5–3,5 м, в открытой части моря 4–5 м. Неустойчивый характер погоды сохранится в Приморье в период 10–11 ноября, под влиянием фронтальных разделов временами будет идти снег разной интенсивности. Это предупреждение будет уточняться ежедневными оперативными прогнозами. В случае угрозы возникновения опасных явлений незамедлительно будет выпущено штормовое предупреждение.

Новости партнеров

Новости (Общество)