2021-11-04T12:20:19+10:00 2021-11-04T12:20:19+10:00

Новые детские площадки в Петропавловске сдадут до конца этого года

На сроки повлиял кризис с поставкой товаров из Владивостока на полуостров

4 ноября 2021, 12:20

Фото: pkgo.ru
Фото: pkgo.ru | Новые детские площадки в Петропавловске сдадут до конца этого года

Как сообщает ИА «Кам 24», до конца этого года в Петропавловске-Камчатском обещают построить почти 50 детских площадок. Подрядчик намерен справиться с этой задачей, несмотря на кризис с поставкой товаров из Владивостока на полуостров.

Петропавловцы активно обсуждают стройку, которая развернулась в рамках проекта «Город для жизни». Работы кипят и сейчас, и люди опасаются, что снег с дождями могут плохо сказаться на качестве объекта.

Подрядчик тем временем заявляет, что беспокоиться не о чем.

«Для качественного покрытия необходимо, чтобы поверхность была сухой. Если у нас идет дождь либо снег, мы сушим площадку после осадков и только потом начинаем работать», – говорит инженер по подготовке производства Андрей Ледовских.

Специалисты используют для покрытия оборудование, в котором смешивают резиновую крошку и клей. На завершающем этапе добавляется краситель. С помощью инструментов также создается ровная площадка без дефектов. При этом камчатские погодные условия вносят свои коррективы. Для работы при низких температурах тоже есть отдельные приспособления. Такие уже использовали для обустройства площадки на улице Вольского.

«Здесь мы ставили шунты, пушки, грели бетон. Сейчас резина приклеилась так, как надо. Пусть жители совершенно не беспокоятся о том, что выпадет снег, – это уже наша забота, он нам не помеха», – уверяет мастер Николай Терлецкий.

Отметим, площадки должны были сдать еще в сентябре. Ход работы замедлил транспортный коллапс в морском порту Владивостока – задержался груз с малыми архитектурными формами и другим оборудованием. В Петропавловске-Камчатском тем временем и ряд еще не завершенных площадок стал местом притяжения для юных жителей. Одна из таких территорий – на Циолковского, 81-83.

Подрядчик обещает постараться завершить работы в этом году, а все выявленные в процессе эксплуатации дефекты будут устранены по гарантии, которая действительна пять лет.

Проект «Город для жизни» был запущен к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В 2020 году заасфальтировали межквартальные проезды; привели в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения; установили детские и спортивные площадки.

Новости партнеров

Новости (Общество)