2021-11-04T15:30:00+10:00 2021-11-04T15:30:00+10:00

Иностранцам будут выдавать вид на жительство в виде карточки с чипом

С таким предложением выступило МВД

4 ноября 2021, 15:30

Фото: pixabay.ru
Фото: pixabay.ru | Иностранцам будут выдавать вид на жительство в виде карточки с чипом

Карточка будет содержать личные данные, фото и отпечатки пальцев. Такую же карточку получат в качестве временного удостоверения личности лица без гражданства, сообщает PRIMPRESS.

Людям, у которых есть вид на жительство или патент на работу в России, будут выдавать пластиковые карты с личными данными и чипом о дактилоскопии (процедура снятия отпечатков пальцев) – с соответствующим предложением выступило МВД. Проект соответствующего приказа ведомства опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.

Такую же пластиковую карту получат в качестве временного удостоверения личности лица без гражданства. Ее также будут выдавать лицам без гражданства, у которых есть патент (документ, который дает право иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, работать у физического или юридического лица).

Пластиковая карта будет содержать следующую информацию: фото лица в электронном виде, изображения папиллярных узоров пальцев, QR-код. На карточке также будут другие персональные данные, которые помогут идентифицировать владельца.

Карточка будет действительна 10 лет с даты записи ‎на электронный носитель информации о биометрических персональных данных.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)