2021-11-08T10:10:27+10:00 2021-11-08T10:10:27+10:00

На чемпионате Европы по тхэквондо спортсмены из Приморья взяли медали всех проб

В региональном региональном министерстве физической культуры и спорта поделились подробностями

8 ноября 2021, 10:10

На чемпионате Европы по тхэквондо ИТФ приморские тхэквондисты Людмила Мельникова и Сергей Дю завоевали шесть медалей, сообщает PRIMPRESS. С 25 по 31 октября в городе Ираклионе на острове Крит (Греция) проходили чемпионат и первенство континента. Более тысячи спортсменов из 25 стран принимали участие в турнире.

Приморский край на соревнованиях, как уточнили в региональном министерстве физической культуры и спорта, представляли чемпионка России по тхэквондо ИТФ 2021 г. Людмила Мельникова и ее наставник Сергей Дю из Владивостока. В дисциплине спарринг по итогам чемпионата Людмила Мельникова заняла третье место в весовой категории свыше 77 килограммов. Приморская спортсменка одержала две победы в трех боях.

Сергей Дю выступал в возрастной категории ветеранов – спортсменов 30-49 лет. Приморец в составе сборной России завоевал первое место в командном спарринге и стал чемпионом Европы в дисциплине «Туль». По итогам выступлений в спаррингах в весовой категории до 80 килограммов Сергей Дю поднялся на вторую ступень пьедестала. В силовом разбивании досок и формальном комплексе группа были добыты еще две бронзы.

Сборная России в общекомандном зачете по результатам чемпионата и первенства Европы по тхэквондо ИТФ заняла первое место, опередив команды Греции и Украины.

Отметим, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».