2021-11-08T13:00:02+10:00 2021-11-08T13:00:02+10:00

Сильные и очень сильные дожди пройдут в Приморье сегодня и в ближайшие сутки

Синоптики рассказали, к чему готовиться жителям края

8 ноября 2021, 13:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сильные и очень сильные дожди пройдут в Приморье сегодня и в ближайшие сутки

В Приморье 8 и 9 ноября пройдут сильные и очень сильные дожди, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Значительное ухудшение погоды ожидается в Приморском крае уже сегодня, 8 ноября.

Зародившийся 7 ноября над акваторией Желтого моря активный циклон быстро набирает силу, продвигаясь на северо-восток. К западной границе Приморья он приблизится вечером. Под влиянием циклона Приморье останется и ночью 9 ноября.

Осадки в Приморье пройдут преимущественно в виде дождя, местами сильные и очень сильные. Ожидается усиление ветра в континентальной части края и на побережьях, порывы у мысов залива Петра Великого будут достигать ураганных значений. Температура воздуха днем составит +7...+13 °С.

В ближайшие трое суток в связи с ожидаемыми осадками, местами сильными, на реках края, преимущественно в южной половине Приморья, ожидается формирование и прохождение маломощных дождевых паводков. Уровень воды может подняться на 0,1-0,7 м, паводки пройдут в коренных руслах рек без разливов и затоплений. Выхода рек из берегов, опасных гидрологических явлений не прогнозируется.

На реках северных и горных районов Приморья в связи с последующим похолоданием ожидается постепенное развитие осенних ледовых явлений в виде заберегов и редкого шугохода.

Новости партнеров

Новости (Общество)