2021-11-08T16:30:09+10:00 2021-11-08T16:30:09+10:00

Вирусолог выступил за принудительную вакцинацию россиян от COVID-19

Он резко раскритиковал антипрививочников

8 ноября 2021, 16:30

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Вирусолог выступил за принудительную вакцинацию россиян от COVID-19

В эфире «Радио России» известный вирусолог резко раскритиковал противников вакцинации от новой коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

Приводимые ими доводы ученый считает абсурдными. Он также отмечает, что ситуацию усугубляет тот факт, что некоторые врачи поддерживают их.

Вирусолог выступил за принудительную вакцинацию от COVID-19.

«Вот могут меня там распять просто. Но я думаю, что во имя этих людей, которые сейчас сопротивляются, они потом благодарить будут, если их заставят это сделать (привиться. – Прим. ред.)», – пояснил он.

В стране, по его словам, прогрессирует дельта-штамм коронавируса, для борьбы с которым необходимо вакцинировать до 80% населения. Если этого не сделать, то неизбежно распространение других мутаций, которые потребуют привить уже до 90% россиян.

Власти неоднократно заявляли, что не собираются вводить обязательную вакцинацию для всех слоев населения. В то же время на сегодняшний день отмечается, что прививка является наиболее надежным способом защиты. Доля вакцинированных среди тяжелобольных COVID-19, по словам главы Минздрава Михаила Мурашко, составляет менее 0,03%, тогда как подавляющее количество пациентов в стационарах – непривитые.

Новости партнеров

Новости (Общество)