2016-10-27T14:49:48+10:00 2016-10-27T14:49:48+10:00

Тренер дельфинов: «Знаете, что чувствует тренер, получающий рыбу, у которой из головы воняет гнилью?»

Мужчина рассказал, кто, по его мнению, виноват в гибели животных

27 октября 2016, 14:49
Ксения Сухих

Фото: ДВО РАН
Фото: ДВО РАН | Тренер дельфинов: «Знаете, что чувствует тренер, получающий рыбу, у которой из головы воняет гнилью?»

Сегодня, 27 октября, один из тренеров дельфинов в Приморском океанариуме не выдержал и рассказал правду об условиях содержания морских млекопитающих во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на страницу в Facebook. Роман Фадеев написал на своей личной странице о том, что администрация океанариума препятствует хорошему содержанию животных.

Роман понимает, что откровения поставят крест на его карьере тренера морских млекопитающих, однако, потеряв своих питомцев, он попросту не смог промолчать. Роман общался с погибшими дельфинами, о их смерти он пишет как о потере друзей или детей. Тренерский штаб любит своих питомцев. Но животные океанариума гибнут, а тренеры предпочитают молчать, чтобы не потерять интересную работу. Между собой работники называют место, в котором работают, «моргариум». Люди, работающие с животными, не дрессируют их, они договариваются. Общение между умными обитателями океанариума и людьми происходит постоянно. Роман скорбит о потере питомцев и рассказывает, что животных кормят гнилой рыбой, а вода в бассейне регулярно приобретает зеленый цвет из-за сбоев в системе очистки. Главными в океанариуме должны быть животные, но в Приморье это не так. В нашем океанариуме все вертится вокруг «административного этажа» научно-адаптационного корпуса океанариума. Именно сотрудники администрации приняли «главный корпус», в котором практически не работает система жизнеобеспечения. Эти люди покупают плохую рыбу, которой нельзя кормить животных. Именно руководство и является источником большинства бед животных Приморского океанариума, считает Роман.

«Знаете, что чувствует тренер, получающий рыбу для своих зверей, у которой из головы воняет гнилью? Знаете, сколько скандалов было из-за этого??? Знаете, что чувствует тренер, у которого вода в бассейне главного корпуса со временем приобретает зеленый цвет из-за того, что система жизнеобеспечения не справляется с очисткой продуктов жизнедеятельности зверей??? Не знаете, потому как вы не были этими тренерами!!! А слышали ли вы когда-нибудь полупесню-полурев, исполняемую тренером в пустом вольере, после того как погиб зверь? Нет, не слышали, никто вам этого не покажет», – поделился своими переживаниями Роман.

Тренер также предполагает, что все проверяющие прекрасно знают обо всем происходящем в Приморском океанариуме.

Разговор ни о чём, который поставит крест на моей карьере тренера мормлеков. Всему должен быть предел. И похоже он насту...

Posted by Роман Фадеев on Wednesday, October 26, 2016

 

Новости партнеров

Новости (Общество)