2021-11-09T16:40:10+10:00 2021-11-09T16:40:10+10:00

Во Владивостоке в микрорайоне Патрокл заработал детский сад

Он принял первых воспитанников

9 ноября 2021, 16:40

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке в микрорайоне Патрокл заработал детский сад

Во Владивостоке на Патрокле открылся детский сад № 167 по адресу: Сочинская, 14, сообщает PRIMPRESS. Свои двери учреждение дошкольного образования распахнуло для детей 2-6 лет. Детский сад в первый день работы принял 60 ребятишек. В первую очередь принимаются дети из семей, проживающих в микрорайоне.

«На сегодняшний день сформировано семь групп всех возрастов. С каждым днем детей будет все больше – родители постепенно начинают приводить своих детей», – рассказала заведующая детским садом № 167 Ирина Соловьева.

Ребята идут в садик с удовольствием – им нравятся новые игрушки, просторные игровые комнаты и новые друзья. У детей, по словам заведующей, хороший аппетит. Открытия этого детского сада родители ждали давно. Они довольны, что малыши теперь смогут общаться, заниматься с опытными педагогами.

«Мы живем на Басаргина, долго ждали открытия этого детского сада и очень довольны, что теперь сможем приводить сюда нашего ребенка. Пока все нравится, надеемся, так будет и дальше. Этот садик – супер!» – поделилась мнением Виктория Малыхина.

Свою трехлетнюю дочь привел сюда Максим Цимбалов. Он рассказал, что открытия детского сада его семья тоже долго ждала.

«Рады, что ведем ребенка именно в новый садик недалеко от дома. Сразу после открытия дочку перевели в этот сад – процесс перевода прошел быстро», – отметил Максим.

Заведующая обратила внимание на то, что прием документов от родителей по выданным семьям путевкам продолжается. Прием ведется в понедельник и среду с 14:00 до 18:00.

«В первую очередь мы принимаем детей нашего микрорайона Патрокл. Сейчас родители доносят нам документы, дети проходят стандартное медобследование, чтобы мы могли принять их в садик», – отметила она.

В детском саду № 167 на Сочинской, 14 будет работать 12 групп на 240 мест. На данный момент их открытие происходит по мере поступления детей и комплектования кадрового состава.

Администрация города Владивостока для привлечения специалистов дошкольного образования дополнительно обратилась в профессиональный колледж ДВФУ.

«Благодаря такому сотрудничеству в коллектив пришли выпускники колледжа – это их первая работа после обучения, – рассказал заместитель начальника управления Максим Кильчевский. – Набор педагогов в детский сад продолжается. Для полной комплектации требуется еще порядка 20 воспитателей. Желающие занять эти вакансии могут направлять резюме на почту нашего управления gorono@vlc.ru или заведующей детским садом mdou167@ds.vlc.ru».

С детьми уже активно работают молодые воспитатели – проводят уроки рисования, показывают детям, как звучат разные музыкальные инструменты. Так, например, пришедшая в детский сад воспитателем 20-летняя Татьяна Сергеева хочет в будущем также получить квалификацию логопеда, чтобы помогать детям правильно развиваться.

«К нам в педагогический колледж пришли специалисты управления образования, рассказали про новый детский сад – грех было отказываться от возможности начать свой трудовой путь в новом саду, – улыбается Татьяна. – С детьми и родителями мы уже познакомились. Ребята все дружелюбные и интересные. Коллектив активный, в нем хочется расти и развиваться для детей».

В этом микрорайоне завершается строительство еще одного здания детского сада по адресу: Архангельская, 25. Здесь будет структурное подразделение уже открывшегося учреждения. За этим садом будут закреплены дети, проживающие в домах № 20, 22, 24 на улице Можайской. Таким образом, местами в детском саду на закрепленной территории будут обеспечены все дети дошкольного возраста, проживающие в микрорайоне Патрокл.

Отметим, что каждый детский сад рассчитан на 12 групп, в том числе ясельные. Учреждения примут 480 детей.

Напомним, что на Патрокле уже идут подготовительные работы для строительства школы на 1275 мест. Сейчас на площадке проводят планировочные и земляные работы.

Новости партнеров

Новости (Общество)