2021-11-12T15:00:00+10:00 2021-11-12T15:00:00+10:00

«Снижает риск рака». Названы простые специи, продлевающие жизнь

Эксперты рассказали, какими приправами можно улучшить собственное здоровье и долголетие

12 ноября 2021, 15:00

Фото: Pexels
Фото: Pexels | «Снижает риск рака». Названы простые специи, продлевающие жизнь

Специи, приправы и натуральные пищевые добавки способны эффективно влиять на качество нашей жизни. Эксперты выяснили, что употребление всего трех приправ на постоянной основе способно продлить жизнь, сообщает PRIMPRESS.

Три натуральные специи защищают организм и поднимают иммунный ответ. Первым в списке оказался куркумин, который снижает риск развития онкологических и возрастных заболеваний. Специя способна продлить жизнь с помощью ингибирования перекисного окисления липидов и увеличения антиоксидантной активности.

У испытуемых, употреблявших 4 грамма куркумина в течение месяца, на 40% уменьшились новообразования в толстом кишечнике.

Еще одной значимой для здоровья приправой оказалась простая корица. По словам экспертов, она помогает снизить уровень сахара в крови при диабете второго типа и снять воспаление. В борьбе с опухолями свою эффективность показало эфирное коричное масло.

Третьей в спике стала приправа шалфей. Он способствует улучшению функций мозга и памяти, развитию нейронных связей, особенно при болезни Альцгеймера. Более того, шалфей также положительно влияет на сердечную мышцу, улучшая ее тонус.

Новости партнеров

Новости (Мировые)