2021-11-15T00:25:02+10:00 2021-11-15T00:25:02+10:00

Будет минус 19 уже в ноябре: синоптики предупредили россиян

Специалисты призвали граждан готовиться к морозам

15 ноября 2021, 00:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Будет минус 19 уже в ноябре: синоптики предупредили россиян

Синоптики предупредили россиян о приходе очень серьезных морозов уже в ноябре. Температура воздуха может опуститься до отметки в минус 19 градусов. Об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, настоящая зимняя стужа может охватить центральные районы России уже в конце ноября. Синоптик отмечает, что есть вероятность арктического вторжения ближе к концу последнего осеннего месяца.

Тишковец рассказал, что температуры воздуха постепенно будут опускаться все ниже и ниже. Сначала россиян ждут декабрьские показатели температуры, а потом могут и вовсе прийти уже январские морозы.

Точные числа синоптик не назвал, но подчеркнул, что сначала температура воздуха ночью может опускаться до показателей в минус 13 градусов, в то время как днем будет до минус семи градусов. А затем в один из дней под утро воздух выхолодится до минус 19 градусов. При этом днем столбики термометров покажут до минус 12 градусов. Это уже вполне январские и февральские цифры, но никак не ноябрьские.

Судя по всему, погода готовит гражданам очередной сюрприз. Отметим, что и сентябрь в этом году был аномально холодным. По сути, бабьего лета в европейской части России так и не случилось.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)