2021-11-16T09:25:16+10:00 2021-11-16T09:25:16+10:00

«Отметились на чужой могиле»: в Приморье туристы осквернили место трагедии

Своим поступком граждане похвастались в социальных сетях

16 ноября 2021, 09:25

Фото: aviapoisk_dfo
Фото: aviapoisk_dfo | «Отметились на чужой могиле»: в Приморье туристы осквернили место трагедии

В Приморье туристы осквернили место гибели экипажа бомбардировщика Ил-28, потерпевшего крушение 15 февраля 1955 года на горе Лысый Дед в Шкотовском районе. Об акте вандализма рассказали в социальных сетях представители поискового объединения «Авиапоиск», сообщает PRIMPRESS.

По словам активистов, компания из семи человек оставила на обломках разбившегося самолета свои имена. Причем одна из туристок сама рассказала об этом в соцсетях и выложила фото. Увиденное не оставило членов поискового объединения равнодушными.

«Вы не отличились ни умом, ни творчеством, оставляя на частях самолета, на котором погибли люди, свои имена и заметки. По сути, вы такими образом отметились на чужой могиле. И это не просто некрасиво. Потрудитесь подняться на гору и убрать за собой. Надеемся на ваше благоразумие и адекватность!» – обратились к туристам представители поискового объединения «Авиапоиск».

Возмущение активистов поддержали и пользователи социальных сетей.

«Надо заставить их стирать свои каракули!»

«И самое грустное, что это сделали не подростки, а взрослые и вроде как состоявшиеся люди...»

«Не могу понять, что у них в головах и что ими движет».

«А я раньше была уверена, что в походы ходят только хорошие люди».

Напомним, разбившийся Ил-28 ранее уже пострадал от рук вандалов. Как рассказали представители поискового объединения «Авиапоиск», неизвестные нанесли аэрозольной краской на поверхность обломков такие надписи, как «ЛЫСЫЙ ДЕД» и «СССР».

«Мы предполагаем, что подобные вещи могли сотворить молодые люди с отсутствием культуры, уважения к прошлому своей родины, а также с дурным воспитанием», – высказались активисты.

Позже надписи были стерты неравнодушными приморцами.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)