2021-11-17T10:32:24+10:00 2021-11-17T10:32:24+10:00

Как и куда будет развиваться табачная индустрия: результаты World Tobacco Middle East

17 ноября 2021, 10:32

Фото: ktftobacco.ru
Фото: ktftobacco.ru | Как и куда будет развиваться табачная индустрия: результаты World Tobacco Middle East

В октябре 2021 год состоялось уже ставшее одним из самых важных для представителей табачной индустрии событие. Речь идет о международной выставке World Tobacco Middle East. Традиционно она проходит в ОАЭ, Дубай и является единственным подобным мероприятием на Ближнем Востоке. Даже в период пандемии и глобальных ограничений, организаторы сумели создать условия для смешанного виртуального и «реального» проведения выставки. Калужская табачная фабрика приняла участие, поскольку это стало прекрасным шансом демонстрации новейших идей и продуктов. Также это выход на международный рынок.

От имени Калужской табачной фабрики на мероприятии присутствовал директор КТФ https://ktftobacco.ru/ru Кавалян Грачя. Он готов рассказать о выставке World Tobacco Middle East и о планах одного из крупнейших игроков на рынке табачной индустрии.

Ваша оценка участия КТФ в World Tobacco Middle East?

Мы считаем, что это крайне важное событие. Выставка является первым и единственным мероприятием подобного уровня ближневосточного региона. Не стоит забывать и о масштабах: присутствовало свыше 12 тысяч человек, были представлены самые инновационные технологии. Решения для добычи, обработки табачного листа, комплексы установок для прохождения всех этапов – от выращивания до конечного производства, все это было представлено на мероприятии. А у нас была возможность продемонстрировать свою продукцию, свои достижения, встать в один ряд с лучшими участниками этого рынка по всему миру.

Экспонентов было действительно немало: свыше 140 различных предприятий. Многие зарубежные, но мы с радостью замечали и наших коллег, отечественные бренды. Считаю, что это прекрасное достижение – выход на уровень за пределами страны, общемировой масштаб. Производители СНГ становятся известными во всем мире.

Конечно, я должен высоко оценить наш опыт общения с коллегами «дальнего зарубежья», в том числе, из Европы и Азии. Индустрия производства табачных изделий продолжает свое развитие, несмотря на все трудности.

Господин Колин Кейс, управляющий World Tobacco Middle East, в своем выступлении подчеркнул, что нужно и важно постоянно заявлять: мы здесь, мы существуем. Я его поддерживаю на сто процентов. Непростое время – это всего лишь определенный период, и наша обязанность сейчас поддержать друг друга, искать партнерство, развиваться.

Ваша оценка производства табачных изделий СНГ, России?

Калужская табачная фабрика не отстает от лучших брендов мира. Конечно, сейчас коммуникация находится не в лучшем состоянии. Поэтому мы настолько высоко ценим подобные мероприятия. Это не просто реклама, а шанс показать «живьем» разработки в сфере табачной индустрии. Хотелось бы подчеркнуть, что у производителей из России и СНГ отличное качество продукции — нисколько не отстаем от мировых стандартов. Рады, что смогли это показать.

Какие наработки в сфере производства сигарет продемонстрировала КТФ?

Мы показали много и разное, но хотелось бы акцентировать внимание на новой марке Gucci. Это элит-класс, сигареты премиум-уровня, рассчитаны на тех, кто ценит эстетику наряду со вкусовыми качествами. Цены, впрочем, как всегда, доступны. Это неизменно остается одной из главных особенностей КТФ. Сигареты представлены в трех вариантах – белый, золото, черный. Соответственно, первые – самые легкие, последние – крепкие. Выглядят очень красиво, стилистика «унисекс», поэтому подойдут мужчинам и женщинам.

Оформление затронуло не только упаковку, но и сами сигареты: проработан дизайн, они смотрятся нестандартно. Ну и нельзя, конечно, забывать о вкусе: он приятный, глубокий, с ощущением легкой терпкости, которую ценят поклонники хорошего табака. Сырье для сигарет используется только самое лучшее, технологии соответствуют мировым стандартам. Предлагаем всем курильщикам оценить новинку.

Почему вы считаете, что участие в выставке важно для КТФ?

Это выход на новый уровень. Мы считаем, что нужно знать других – особенно лидеров отрасли, которые присутствовали на таком событии, как World Tobacco Middle East. Мы анализируем преимущества этих производителей, равняемся на них. Уже сейчас Калужская табачная фабрика https://ktftobacco.ru/ru готова представить продукцию на одном уровне с топовыми брендами сигарет. Однако именно участие в таких мероприятиях позволит оставаться в авангарде промышленности.

Еще одна причина – это показать всем то, что мы подготовили. Самая лучшая продукция останется неизвестной, если о ней не узнают по всему миру. Для бизнеса необходим постоянный обмен опытом, возможности расширения, понимание себя и своего места на международном рынке.

Мы обменялись опытом с коллегами из Европы. Очень много нового оборудования. Эти инновации будут внедряться в наше собственное производство. Отличные перспективы развития.

Местных выставок недостаточно, важен выход на уровень мирового обмена опытом?

Я считаю, что это крайне важно. Мы не должны оставаться известными только у нас в стране, а показывать себя везде, где только можно. Само событие – одно из крупнейших, поэтому участие КТФ в нем – прекрасное достижение, демонстрирующее и уровень предприятия, и табачной промышленности нашей страны в целом. Кстати, мы уже не первый раз становимся частью World Tobacco Middle East. И всегда получаем отличную оценку международных экспертов в сфере табачной промышленности. Это наш шанс получить рынок Востока.

Выставка представила огромное количество брендов мирового уровня. Ваша оценка КТФ по сравнению с другими?

Без лишней лести скажу: не хуже. Где-то даже лучше. Мы используем передовые инновационные технологии, современные научные достижения, но не забываем о традициях – экологически чистый табачный лист, классические способы выращивания без избытка пестицидов, гербицидов. У нас прекрасное сырье, современное оборудование, поэтому мы можем претендовать на «топовый» уровень. И готовы представлять российскую табачную индустрию в мире.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)