2021-11-17T10:25:00+10:00 2021-11-17T10:25:00+10:00

Правильное и быстрое приготовление творожной запеканки

17 ноября 2021, 10:25

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Правильное и быстрое приготовление творожной запеканки

На сегодняшний день многие хозяйки любят удивлять своих близких и родных вкусной пищей. При этом стоит отметить, что творог всегда есть в холодильнике у каждой хозяйки всегда есть творог. Что же с него интересного можно приготовить? Итак, конечно же, что идеальным вариантом станет приготовление творожной запеканки. Только вот не все знают точный рецепт готовки данного блюда. Как приготовить творожную запеканку, можно без проблем прочитать на специализированном сайте, где представлен подробный и интересный рецепт готовки блюда. При этом стоит отметить что это блюдо – отличное решение не только на завтрак, но и на обед, и на полноценный семейный ужин.

На какие именно особенности стоит обратить внимание?

Творожная запеканка является десертом, но в то же время служит отличным перекусом. Так, среди основных ингредиентов, без которых никак не обойтись, следует отметить следующие:

  1. Творог. Необходимо приблизительно 400 граммов творога. При этом важно выбирать домашний творог, ведь магазинный иногда бывает слишком рассыпающимся или же зернистым. Подобные магазинные варианты точно не подходят. Творог должен быть домашним и жирным.

  2. Яйца. На 400 граммов творога нужно всего лишь 1 яйцо. При этом следует понимать, что лучше выбирать домашние яйца с темным оранжевым желтком. В крайнем случае можно взять магазинные яйца.

  3. Сахар. Правильнее взять белый сахарный песок. Всего его понадобиться 3 столовые ложки. Но если хочется, чтобы творожная запеканка была более сладкой, то лучше добавлять 4 столовые ложки.

  4. Ванильный сахар. Одного пакетика на 10 граммов достаточно для одного блюда.

  5. Мука. Подбирая муку, стоит убедиться, что она относится к первому сорту. Всего отборной белой пшеничной муки необходимо 2-3 столовые ложки. Дополнительно мука будет необходима для панировки блюда.

Также нельзя забывать о том, что нужно будет добавить щепотку соли – это действительно чуточку, а еще приготовить 3-4 столовые ложки обычного подсолнечного масла, чтобы смазать форму.

Духовку лучше разогреть до 150 градусов и, выставив сформированную творожную запеканку в специальную смазанную подсолнечным маслом форму, оставить на 40-60 минут в зависимости от типа духовки.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)