2021-11-17T15:20:17+10:00 2021-11-17T15:20:17+10:00

Во Владивостоке появится многофункциональная спортивная площадка

Ее возводят в рамках реализации краевого конкурса инициатив «Твой проект»

17 ноября 2021, 15:20

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке появится многофункциональная спортивная площадка

Во Владивостоке на улице Гризодубовой, 53 возводят многофункциональную спортивную площадку, сообщает PRIMPRESS. У местных жителей в ближайшее время появится обустроенное место для игры в футбол и баскетбол, в зимнее время здесь планируют заливать каток.

Благодаря краевому конкурсу инициатив «Твой проект» удалось реализовать данный проект. Ранее на их придомовой территории, по словам местных жителей, появилась детская площадка по программе «1000 дворов». Для детей со всего микрорайона она стала точкой притяжения.

«Теперь у нас появится еще и спортивная площадка, где смогут заниматься и дети постарше, и взрослые. Кроме того, появление общедоступной спортивной площадки для жителей будет большим стимулом ведения активного образа жизни, отказа от вредных привычек. Участвуя в данном проекте, мы хотим показать своим примером, что пустырь с железной развалиной, постепенно превращающийся в парковку для машин, может стать современной спортивной площадкой», – подчеркивают горожане.

Напомним, что конкурс «Твой проект» организован министерством финансов Приморского края в рамках инициативного бюджетирования. Проекты, необходимые для развития территорий, жители региона сами предлагали и выбирали.

Сначала жители города и края предлагали свои проекты, затем комиссии в муниципалитетах проводили их технический отбор на предмет соответствия условиям конкурса, после чего проводилось голосование.

В Приморском крае 25 октября стартовал новый сезон конкурса «Твой проект». Жители края предлагали свои идеи по улучшению инфраструктуры родного города или села. В течение 2022 года будут профинансированы и реализованы лучшие инициативы. На специализированном портале можно узнать все подробности о проекте.

Вместе с тем администрация Владивостока провела муниципальный конкурс инициативного бюджетирования «Реализация инициативных проектов на территории Владивостокского городского округа». Его победителями стали восемь проектов. В 2022 году они будут реализованы.

Новости партнеров

Новости (Общество)