2021-11-18T11:15:00+10:00 2021-11-18T11:15:00+10:00

«Защищает от инфекций». Назван продукт, сохраняющий здоровье и долголетие

Эксперты рассказали, что необходимо употреблять каждому человеку

18 ноября 2021, 11:15

Фото: Pexels
Фото: Pexels | «Защищает от инфекций». Назван продукт, сохраняющий здоровье и долголетие

Для полноценной работы организма необходима слаженная и непрерывная работа всех систем органов. Диетологи рекомендуют следить за здоровьем и употреблять определенные продукты, способные продлить жизнь, сообщает PRIMPRESS.

Одним из самых важных органов в организме является кишечник. Он помогает всасывать полезные витамины и микроэлементы из пищи в кровь. Также в кишечнике содержатся полезные бактерии, иммунные клетки и определенная микрофлора, которая защищает организм от инфекций.

Сбои в работе кишечника приносят не только боль и дискомфорт, но и провоцируют различные заболевания.

Чтобы избежать этого, диетологи рекомендуют употреблять в пищу на регулярной основе виноград. Специалисты Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе пришли к выводу, что он оказывает положительное влияние не только на общее состояние кишечника, но и на уровень холестерина и кислот в организме.

Более того, виноград содержит в себе большое количество катехинов – антиоксидантов и клетчатки. Эти вещества способствуют нормальной работе кишечника и ЖКТ в целом.

Около двух порций винограда в день способны снизить уровень холестерина на 5,9%, а также на 40% уменьшить количество желчных кислот в крови.

Однако нельзя злоупотреблять виноградом тем, у кого наблюдается диабет, ожирение или заболевания сердечно-сосудистой системы.

Новости партнеров

Новости (Мировые)