2021-11-19T14:40:27+10:00 2021-11-19T14:40:27+10:00

Известный миллиардер сделал заявление о сроках окончания пандемии

19 ноября 2021, 14:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Известный миллиардер сделал заявление о сроках окончания пандемии

Коронавирус может стать менее опасным уже к середине следующего года. Такой вариант развития событий допустил основатель компании Microsoft Билл Гейтс, сообщает PRIMPRESS. В выступлении на Новом экономическом форуме Майкла Блумберга предприниматель изложил возможный сценарий развития пандемии.

«С природным иммунитетом, вакцинным иммунитетом и новыми лекарствами для орального применения, которые могут дать такой масштаб иммунитета, которого никогда не добивались антитела, уровни смертности и тяжелого течения болезни должны резко упасть и к следующему лету стать даже чуть ниже, чем соответствующие уровни при сезонном гриппе», – сказал Гейтс.

Он также добавил, что это возможно только при условии, что не возникнет новых штаммов.

Такой вывод, по мнению миллиардера, позволяют сделать последние «очень хорошие» новости по вакцинам и медикаментам. Миллиардер уверен, что к следующему году решатся все сложности, связанные с нехваткой профилактических препаратов, и останутся только вызванные логистикой и спросом ограничения. Он отметил, что рост спроса на вакцины в некоторых странах станет определенным вызовом, но пообещал делать все возможное для решения этой проблемы.

Гейтс также обратил внимание на то, что снизится стоимость антивирусного препарата.

«Это позволит любому человеку, который по возрасту или в результате того, что он страдает хронической болезнью, находится в зоне риска, начать превентивное лечение немедленно после получения положительного результата теста», – рассказал основатель Microsoft.

Новости партнеров

Новости (Общество)