2021-11-22T18:30:00+10:00 2021-11-22T18:30:00+10:00

«Только дольше болеют». Эксперты рассказали, чего точно нельзя делать при простуде

Многие россияне совершают эти ошибки во время болезни

22 ноября 2021, 18:30

Фото: Pexels
Фото: Pexels | «Только дольше болеют». Эксперты рассказали, чего точно нельзя делать при простуде

Врачи выявили основные ошибки людей, которые мешают быстрее выздороветь. Во время респираторных, простудных заболеваний ни в коем случае нельзя делать некоторые вещи, сообщает PRIMPRESS.

Самой рапространенной ошибкой является злоупотребление назальными спреями. По словам экспертов, при частом и длительном применении они повреждают слизистую оболочку и вызывают привыкание. Врачи не рекомендуют использовать спреи дольше недели.

Следующая ошибка – это быстрое сбивание температуры препаратами. Высокая температура является нормальным иммунным ответом организма на вирус, она помогает с ним бороться. Сбивать температуру ниже 38,5 градуса врачи не рекомендуют.

Довольно часто во время легкой простуды люди забывают об отдыхе и возвращаются к обычному режиму, не долечившись. Врачи советуют полностью вылечить заболевание, дать организму время восстановиться и только потом возвращаться в рабочий график.

И последняя ошибка – это посещение саун, парных и бань. Несмотря на распространенное мнение о пользе, данное действие лишь сбивает естественную терморегуляцию организма. Такие места стоит посещать для профилактики заболеваний, но не для лечения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)