2021-11-24T10:10:47+10:00 2021-11-24T10:10:47+10:00

Пьяный приморец угнал автомобиль и попытался скрыться от полиции

Мужчина арестован: ему грозит лишение свободы

24 ноября 2021, 10:10

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Пьяный приморец угнал автомобиль и попытался скрыться от полиции

В Артеме арестован любитель пьяной езды, пытавшийся скрыться от полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Артему.

Инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Хасанской, обратили внимание на автомобиль марки Toyota Corolla Axio, двигающуюся с нарушением ПДД.

Полицейские решили остановить автомобиль, однако водитель попытался скрыться.

Инспекторы ДПС организовали преследование.

Автолюбитель, уходя от погони, не справился с управлением и въехал в металлическое ограждение артемовского филиала Краевого наркологического диспансера. Транспортное средство в результате опрокинулось.

Водителем оказался 43-летний житель Артема, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Водительского удостоверения у него не было. Ранее обучения в автошколе мужчина не проходил.

Правонарушитель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В отношении злоумышленника был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортным средством, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Решением мирового суда мужчина был арестован на 10 суток.

Приморец также стал фигурантом уголовного дела. Установлено, что автомобиль он угнал, чтобы съездить в магазин и приобрести алкогольные напитки.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Мужчине грозит наказание - от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет. Фигуранту также предстоит выплатить материальный ущерб, причиненный владельцу угнанного автомобиля.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)