2021-11-24T09:55:28+10:00 2021-11-24T09:55:28+10:00

Жители 14 отдаленных сел Приморья благодаря «Билайну» получили стабильный мобильный Интернет

24 ноября 2021, 09:55

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Жители 14 отдаленных сел Приморья благодаря «Билайну» получили стабильный мобильный Интернет

«Билайн» перевел 17 удаленных сел Приморского края со спутниковых каналов связи на наземные. В 14 из этих населенных пунктов появился стабильный 4G, благодаря чему жители могут общаться по видеосвязи, работать дистанционно, а также решать другие задачи в сети.

С начала года «Билайн» перевел на наземные каналы связи 4G села Глубинное, Гродеково, Красный Яр, Ленино, Верхняя Бреевка, Богополь, Ясное, Изюбриный, Виноградовка, Суворово, Заветное, Сержантово, Киевка и поселок Поляны. Это позволило обеспечить жителей надежной голосовой связью и стабильным интернет-соединением. Еще в трех населенных пунктах – селах Березовка, Приозерное и Беневское – с переходом на наземные каналы выросло качество звонков.

После проведенных работ абоненты, в чьих селах появился 4G, могут быстро найти в Интернете нужную информацию, отправлять объемные файлы, смотреть фильмы и сериалы, эфиры и трансляции, разговаривать по телефону без «заиканий». Младшее поколение сможет играть в онлайн-игры без зависаний, старшее – общаться по видеосвязи с близкими, что особенно важно в период пандемии и связанных с ней ограничений.

Перевод населенных пунктов со спутниковых каналов на наземные – часть масштабной программы по улучшению качества связи. Весной этого года «Билайн» на территории Приморского края завершил проект по улучшению производительности и скоростных характеристик сети мобильного Интернета 4G. В результате работ скорость мобильного Интернета в регионе выросла в среднем, в 1,5 раза по сравнению с периодом до их проведения. Улучшения коснулись Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Лесозаводска, Дальнереченска и многих других территорий.

Новости партнеров

Новости (Общество)