2021-11-24T10:50:21+10:00 2021-11-24T10:50:21+10:00

Популярный теледоктор развеял главный миф о лечении ОРВИ

Он рассказал, что категорически запрещается делать

24 ноября 2021, 10:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Популярный теледоктор развеял главный миф о лечении ОРВИ

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский развеял главный миф о лечении простуды, существовавший на протяжении нескольких десятилетий, сообщает PRIMPRESS. Он рассказал, что при ОРВИ категорически запрещается делать.

При ОРВИ, по словам медика, необходимо избегать постельного режима: лежать в кровати больному ОРВИ нельзя.

Эксперт обратил внимание на то, что легкие у пациента с респираторной вирусной инфекцией при нахождении в горизонтальном положении расправляются гораздо хуже. Это относится и к другим болезням дыхательных путей.

Комаровский добавил, что в такой ситуации у больного повышается риск возникновения осложнений, связанных с недостаточной вентиляцией легких.

«Поэтому неудивительно, что современные врачи рекомендуют при ОРВИ всячески избегать постельного режима», – рассказал телеведущий.

Доктор напомнил, что постельный режим нужно соблюдать при дифтерии. Это связано с тем, что активные движения при этой болезни могут негативно повлиять на работу сердца.

«К счастью, эта болезнь в настоящее время встречается очень редко», – резюмировал специалист в эфире программы «Спроси у Комаровского» на канале «Украина».

Новости партнеров

Новости (Общество)