2021-11-25T16:20:00+10:00 2021-11-25T16:20:00+10:00

Эксперты назвали продукты, полезные для здоровья и молодости мужчин

Простая диета способна сохранить силу и долголетие

25 ноября 2021, 16:20

Фото: Pexels
Фото: Pexels | Эксперты назвали продукты, полезные для здоровья и молодости мужчин

С возрастом тело и здоровье требуют больше внимания к себе. Диета и правильное питание в частности способны помочь сохранить здоровье и долголетие даже после 50 лет. Диетологи назвали продукты, обязательные к употреблению для мужчин после 50, сообщает PRIMPRESS.

Одним из важных и полезных продуктов является спаржа. По словам экспертов, несмотря на то, каким способом вы готовите спаржу, ее ценные свойства не теряются. Овощ является источником полезных пробиотиков, а также служит для профилактики некоторых видов онкологических заболеваний. Мужчинам важно помнить, что стабильная микрофлора кишечника замедляет процессы старения.

Вторым продуктом является авокадо, насыщенное мононасыщенными жирами, которые способствуют снижению сахара в крови. Авокадо имеет множество вариантов приготовления как в самостоятельном виде, так и в блюдах вроде омлета или тостов.

Полезна к употреблению мужчинами за 50 и рыба. Эксперты советуют отдавать предпочтения таким видам, как лосось, треска, атлантическая скумбрия, сельдь и тунец, даже консервированный. Употребление рыбы хотя бы раз в неделю на 16% снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и на 25% риск смерти от любых причин.

Еще одним важным продуктов в рационе является шпинат. Темно-зеленые листовые овощи способны замедлить старение нейронных связей.

И последними в перечни полезных для мужчин продуктов стали орехи. Все виды орехов способны снизить риски развития различных заболеваний, а также влиять на воспалительные процессы.

Новости партнеров

Новости (Мировые)