2021-11-29T11:40:30+10:00 2021-11-29T11:40:30+10:00

Сильные осадки и штормовой ветер: циклон обрушится на Приморье уже в ближайшие сутки

Синоптики озвучили детали разгула стихии

29 ноября 2021, 11:40

Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель / PRIMPRESS | Сильные осадки и штормовой ветер: циклон обрушится на Приморье уже в ближайшие сутки

В Приморье в ближайшие сутки ожидаются сильные и очень сильные осадки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

В понедельник в регионе местами пройдут осадки различной интенсивности в виде дождя, на севере дождя со снегом. В ночные часы столбики термометров опустятся до -5…-12 °С, в горных районах до -13...-19 °С, на южном побережье до +2…-3 °С. Днем воздух прогреется до +4…+10 °С, на севере будет около нуля градусов.

Во вторник ночью осадков не ожидается. Температура составит -3...-14 °С, на побережье +4...-2 °С. Осадки начнутся днем сначала на юге, затем будут постепенно распространяться на остальные районы. Интенсивность осадков возрастет, а фаза будет самой разнообразной: дождь, снег с дождем и снег. Осадки будут сопровождаться гололедными явлениями. Воздух прогреется до +1...-5 °С, на востоке до +2...+6 °С.

В среду погода в Приморье будет по-настоящему зимней. Сильный и очень сильный снег пройдет на большей территории края, при этом снег на восточном побережье будет идти вперемешку с дождем. Сохранятся гололедные явления. В отдельных районах усилится ветер, поднимется метель. В течение суток температурный фон меняться почти не будет, 0...-10 °С. К концу дня снегопады в Приморье ослабеют, а на юге прекратятся.

В понедельник во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Температура воздуха ночью -1…+2 °C, днем +4…+7 °C.

Осадки начнутся во Владивостоке во вторник днем, к вечеру снег с дождем усилится. Образуются гололедные явления. Температура ночью и днем около нуля градусов.

Непогода разгуляется в ночь на среду: снег, временами сильный, задует сильный ветер, начнется метель. Столбики термометров опустятся до -6...-8 °С. Снег прекратится днем, но сохранится очень сильный ветер. Температура останется низкой.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)