2016-10-31T09:03:20+10:00 2016-10-31T09:03:20+10:00

Дороги Владивостока чистят от снега

Большая часть осадков растаяла за ночь

31 октября 2016, 09:03

Фото: Администрация города Владивостока
Фото: Администрация города Владивостока | Дороги Владивостока чистят от снега

Накануне, 30 октября, во Владивостоке начался мокрый снег. Снегоуборочная техника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступила к сметанию снега с проезжей части к прибордюрной полосе и обработке дорог противогололедными реагентами, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию города Владивостока.

Как сообщили в МБУ «Содержание городских территорий», на уборку улиц вышли тракторы-щетки, пескоразбрасыватели, машины для нанесения жидких реагентов. В первую очередь внимание было уделено спускам-подъемам, основным городским магистралям с большим потоком общественного транспорта, подъездам к медицинским учреждениям, а также объездной трассе Седанка - Патрокл.

–- Стоит отметить, что для более качественной уборки города и удобства жителей необходимо, чтобы управляющие компании, ТСЖ и ЖСК своевременно убирали подведомственные территории, включая выезды с дворовых территорий на основные дороги. Обслуживающие многоквартирные дома организации, а также все собственники и арендаторы зданий обязаны закупить достаточное количество инвентаря и противогололедных реагентов для своевременной уборки снега, – напомнили в мэрии.

Многие водители оказались не готовы к выпадению снега – не сменили летнюю автомобильную резину на зимнюю. Администрация Владивостока обращается к автомобилистам с просьбой быть внимательными за рулем. Автолюбителям, не сменившим летнюю резину на зимнюю, рекомендовано «переобуть» автомобили, не дожидаясь выпадения большого количества осадков. Ездить на летней резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно. Это может привести к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям. Кроме того, водителям необходимо соблюдать зимний режим вождения – держать дистанцию, выбирать безопасный скоростной режим, заблаговременно снижать скорость перед перекрестками и поворотами.

Новости партнеров

Новости (Общество)