2021-11-29T14:40:12+10:00 2021-11-29T14:40:12+10:00

«Ребенок умирал на глазах». Следственные органы заинтересовались смертью мальчика во Владивостоке

История вызвала большой общественный резонанс в социальных сетях

29 ноября 2021, 14:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Ребенок умирал на глазах». Следственные органы заинтересовались смертью мальчика во Владивостоке

Большой общественный резонанс в соцсетях вызвала публикация жительницы Владивостока, потерявшая младшего брата. Душераздирающую историю приморцы обсуждают еще со вчерашнего дня, сообщает PRIMPRESS.

По словам горожанки, сначала у ее брата сильно болел живот, однако бригада скорой помощи подъехала к дому только через два часа.

«Скорую вызвали в 15:00, также диспетчера проинформировали, что лифт не работает. После 17:00 приехала скорая и отказалась подниматься без лифта на 9-й этаж. Брату стало еще хуже, он терял сознание. Скорую буквально уговаривали подняться, через 20 минут уговоров врачи пришли», – рассказывает девушка.

Она вспоминает, что у брата стали падать жизненные показатели. Медикам из-за тяжелого состояния ребенка пришлось вызывать реанимационную бригаду скорой помощи. Это заняло еще порядка получаса.

«Потеряв в целом около часа, до врачей дошло, что нужно везти в Краевую детскую клиническую больницу № 1. На проспект Острякова, 27 приехали к 19:00. Над мальчиком собрались врачи, все разводили руками. Органы в порядке, легкие тоже, диагноз не поставили. Живот продолжал болеть, началась рвота водой», – делится историей подписчица крупного интернет-сообщества.

Девушка уточнила, что позже врачи решили, что ребенок инфицирован, поэтому ей пришлось отвезти брата во Владивостокскую клиническую больницу № 2 на Русской, 57 к. 1. На тот момент мальчик был в тяжелом состоянии, сам идти не мог.

«Пока не заполнили бумаги, к брату из врачей никто не подошел, мой муж заносил его в палату. Ребенок умирал на глазах, всю ночь ему капали только физраствор, медицинская помощь не была оказана! Моя мама, кричала на всю больницу, просила о помощи, спустить сына в реанимацию, которая находилась у них на первом этаже, потому что мой братик был в агонии, жизнь уходила. Весь персонал, который был в ту ночь, закрылся, якобы вызывали скорую. В итоге к 6 утра 14.11 приехала скорая и вновь забрала ребенка в Краевую детскую клиническую больницу № 1. Заверили, что сейчас станет лучше, что они его спасут, что будет переливание крови. Переливания не было, к аппарату-ИВЛ подключили к 9:00, к 12:00 ребенок скончался. Диагноза нет, все разводят руками. Когда нужна была помощь, врачи просто отмахивались, говорили, что маленькая зарплата, жаловались, как плохо живется, а под конец закрылись в ординаторской, а мой братик в этот момент умирал. Огромная халатность», – рассказывает девушка.

Действительно ли врачи отказались подниматься на девятый этаж и не оказали необходимую помощь – предстоит разобраться, но вопрос уже на контроле. Дальнейшая информация уточняется.

«По данному случаю проводится ведомственный контроль министерства здравоохранения Приморья. По его результатам будут приняты организационные выводы. Также данный случай расследуют следственные органы», – прокомментировали в пресс-службе Минздрава региона.

Пользователей соцсетей ужаснула эта трагедия.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)