2021-11-30T06:30:17+10:00 2021-11-30T06:30:17+10:00

Дистанционное обучение с 1 декабря: как это теперь будет

Российские школы переходят на удаленку

30 ноября 2021, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дистанционное обучение с 1 декабря: как это теперь будет

Российские школы продолжают переходить на дистанционный формат обучения. Детей отправляют по домам сразу по нескольким причинам, из которых повышенная заболеваемость даже не всегда превалирует, сообщает PRIMPRESS.

Так, если раньше на дистанционное обучение детей в российских школах переводили из-за роста заболеваемости коронавирусом, то теперь это делается и по другим причинам.

Например, во Владивостоке ученики всех школ и вузов 30 ноября переводятся на удаленку из-за погодных условий. В городе ожидается очень сильный снегопад, поэтому детям порекомендовали оставаться дома в этот день. А в Курганской области в одном из сел местная школа перешла на дистанционку из-за проблем с отоплением. В школе сейчас всего плюс 10 градусов во всех помещениях. Из-за дефицита угля отапливать здание нечем, поэтому детей отправили на удаленку.

Но все же основной причиной перехода на дистант для детей сейчас является заболеваемость. Причем это необязательно даже может быть коронавирус. Достаточно, чтобы дети болели любой ОРВИ. Например, повышенная заболеваемость ОРВИ и гриппом сейчас наблюдается в Якутске. В связи с этим там в срок до 6 декабря на дистанционное обучение переводят учеников первых-восьмых классов.

А в Тульской области на дистант полностью перевели одну из школ и еще 173 класса в 86 общеобразовательных организациях. При обнаружении заболевших класс сразу же переводят на карантин, отмечают в отделе образования.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)