2021-11-30T12:55:00+10:00 2021-11-30T12:55:00+10:00

Россиян предупредили об опасности новогодних елок

Слабо укрепленная елка может травмировать людей

30 ноября 2021, 12:55

Фото: Татьяна Меель/PRIMPRESS
Фото: Татьяна Меель/PRIMPRESS | Россиян предупредили об опасности новогодних елок

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России заявили, что надежность креплений всех новогодних елок, которые будут устанавливаться (или уже установлены) на улицах городов России, следует проверить, сообщает PRIMPRESS.

Специалисты подчеркнули, что слабо укрепленная елка может травмировать людей. Случаи падения новогодних конструкций, по данным МЧС, зафиксированы во многих субъектах страны.

«…В период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников ежегодно на территории страны регистрируются случаи травматизма взрослых и детей, связанные с падением на них слабо укрепленных широкоформатных декораций и елей из-за ветровых нагрузок или обледенения, возгораний таких конструкций, в том числе вследствие нарушения требований безопасности при обращении с пиротехническими средствами», – говорится в сообщении.

Глава института также добавил, что уполномоченным органам нужно «принять достаточные меры по обеспечению безопасности населения в местах массового отдыха людей в период подготовки и проведения новогодних праздников».

Новости партнеров

Новости (Главное в России)