2021-11-30T14:55:48+10:00 2021-11-30T14:55:48+10:00

На дорогах Владивостока работает снегоуборочная техника

30 ноября 2021, 14:55

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | На дорогах Владивостока работает снегоуборочная техника

На дорогах Владивостока работает снегоуборочная техника, сообщает PRIMPRESS.

Снегопад во Владивостоке в эти минуты продолжает усиливаться. На расчистку дорог и пешеходных зон, а также обработку сложных участков песко-соляной смесью брошены все силы дорожных служб.

«В работе сейчас задействовано 217 единиц снегоуборочной техники и 32 средства малой механизации. Снег с тротуаров, лестниц, виадуков и переходов убирают свыше 330 человек. Работы будут проводиться в круглосуточном режиме. Вечером пройдет пересменка, и работу продолжат новые бригады», – сообщают в оперативном штабе по ликвидации последствий непогоды.

Погода в краевом центре, как и прогнозировали синоптики, продолжает ухудшаться. Начался сильный снег. Ветер постепенно усилится до штормового. В городе похолодает до –6 °С. Общее количество осадков за весь период может составить 20-35 мм, высота снежного покрова – 20-45 см. Вместе с осадками ожидаются гололедные явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Дороги с раннего утра и почти до полудня обрабатывали песко-соляной смесью и жидким химреагентом – кальций хлором. Дорожники в настояще время продолжают сгребать и сметать снег, обрабатывать сложные участки песко-соляной смесью. Спуск на Капитана Шефнера остается закрытым для движения. Въезд и передвижение по городу большегрузам запрещены. Однако правилам последовали не все водители. Так, не смогли подняться на Луговую несколько фур. Кроме того, еще нескольким фурам не удалось преодолеть практически ровный участок дороги в районе остановки «Проспект 100-летия Владивостока» и по некоторым другим адресам. Таким автомобилистам на помощь приходят их коллеги и городские службы, которые дополнительно просыпают реагентами участок перед застрявшей тяжелой техникой.

Автомобилистов просят не рисковать и не выезжать сегодня на дороги Владивостока на личном автотранспорте.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства граждан просят сообщать по телефону 222-23-33.

Новости партнеров

Новости (Общество)