2021-12-01T11:35:49+10:00 2021-12-01T11:35:49+10:00

Без права на ошибку: на что обращать внимание при выборе магазина медицинского оборудования

1 декабря 2021, 11:35

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Без права на ошибку: на что обращать внимание при выборе магазина медицинского оборудования

Медицинская отрасль находится в постоянном развитии. Исследования и методики лечения, еще десять лет назад, казавшиеся чудом, сегодня применяются на обыденном уровне. Не последнюю роль в этом прогрессе играет техническое оснащение медучреждений. Качество и точность специфической медтехники – половина, а иногда и большая часть успеха лечения.

Тем большую значимость приобретает вопрос поиска надежного поставщика подобной техники. Магазин медицинского оборудования должен не просто предлагать достаточный ассортимент и доступные цены. Важно, чтобы качество предлагаемой продукции не поддавалось никаким сомнениям.

Основные критерии выбора

Имидж магазина

Один из важнейших факторов при выборе поставщика медицинского оборудования – его репутация. От точности и надежности медтехники зачастую зависит жизнь пациентов, поэтому доверять следует только проверенным дистрибьюторам, с достаточным опытом работы и внушительной клиентской базой. Положительные отзывы покупателей, упоминания в СМИ, сотрудничество с крупными предприятиями, достойная конкурентоспособность – вот основные показатели репутации.

Ассортимент

Как видов товаров, так и производителей. Наиболее оптимальным являются два варианта:

  • компания является одновременно производителем и поставщиком оборудования;

  • компания – лицензированный поставщик, аккредитованный производителями на продажу их продукции.

Возможность единовременно приобрести в одном маркетплейсе все – от мебели и скальпелей до аппаратов ИВЛ – еще одно существенное преимущество. Сотрудничество с одним поставщиком позволяет экономить время и средства.

Ценовой диапазон

Существует множество нюансов, которые берутся в расчет при покупке медицинского оборудования, и цены в этом списке занимают одно из первых мест. Проверенные поставщики, предлагающие качественное оборудование, вынуждены устанавливать конкурентоспособные цены для получения прибыли. Слишком заниженный ценник на такую сложную и специфическую технику, чаще всего свидетельствует о ее неисправности или низком качестве.

Вместе с тем компании, сотрудничающие напрямую с производителями, могут предлагать своим клиентам более выгодные условия сотрудничества – скидки, акции, рассрочку, лизинг и пр. Наиболее оптимальный вариант – найти поставщика, который может предложить оборудование в разных ценовых сегментах – эконом, стандарт и премиум.

Условия покупки и доставки

Гораздо приятнее работать с магазином, предлагающим высокий уровень сервиса. Консультации специалистов, помощь в выборе товаров, выгодные предложения и бонусы, возможность протестировать технику перед покупкой.

География поставок – еще один фактор, который следует учитывать при выборе магазина медоборудования. Чем ближе расположен склад поставщика, тем короче будут сроки поставки, а транспортные расходы ниже. Обратить внимание следует и на условия доставки. Хороший поставщик включает в стоимость услуги по введению техники в эксплуатацию, гарантийное и сервисное обслуживание. Учитывая стоимость такой продукции, как сложная медицинская техника, страхование поставок – важный момент надежности сотрудничества.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)