2021-12-01T11:38:17+10:00 2021-12-01T11:38:17+10:00

Офисное оборудование: обзор основных видов

1 декабря 2021, 11:38

Фото: dik.com.ua
Фото: dik.com.ua | Офисное оборудование: обзор основных видов

Для организации эффективной работы в офисе необходимо купить специальное оборудование. Оно представлено несколькими основными видами, которые мы детально рассмотрим в нашей статье.

Стеллаж

Ни один офис не обходится без документации. Для ее удобного хранения необходимо купить стеллажи – специальные конструкции, состоящие из горизонтальных полок и вертикальных балок. На них также можно хранить другие офисные принадлежности, например канцелярские товары, образцы продукции, рекламные каталоги и флаеры.

Использование стеллажей значительно облегчает работу офисных сотрудников. Поскольку все предметы и бумаги находятся на своем месте, не будет сложностей в том, чтобы что-то найти. Также пространство вокруг остается чистым и незахламленным.

Стеллажи изготавливаются из различных материалов. Если будет оказываться постоянная интенсивная нагрузка, то лучше всего остановиться на металлической конструкции. Она способна выдерживать большие нагрузки. Также для этих целей подойдет оборудование из массива дерева, но не ДСП или МДФ. Последние два материала довольно хрупкие и уязвимые, их нельзя сильно нагружать.

Сейф

Для хранения наличных денег и бумаг, которые представляют собой особую ценность, необходимо купить по ссылке dik.com.ua/katalog/sejfy офисный сейф. Это металлический ящик, который характеризуется прочностью и взломостойкостью. Его основное предназначение – хранение материальных ценностей и их защита от злоумышленников.

Сейфы бывают нескольких классов взломостойкости. Для офиса подходит первый класс. Такое оборудование имеет стенки толщиной 9 мм и дверцу 10 мм.

Также на рынке встречаются сейфы с маркировкой H0. Она означает, что оборудование практически не противостоит взлому. Его целесообразно использовать только в том случае, если помещение находится под сигнализацией или охраной. В противном случае злоумышленники быстро доберутся до содержимого.

Бухгалтерский шкаф

Для хранения больших объемов документов, а также их сортировки предназначен бухгалтерский шкаф. На этом сайте https://dik.com.ua/katalog/shkafy-metallicheskie/buhgalterskie-shkafy можно посмотреть, как выглядит данное оборудование. Это отдельно стоящая металлическая конструкция, внутри которой предусмотрены полки.

Оборудование рассчитано на достаточно высокие нагрузки. Поэтому в нем можно хранить большой объем документов в папках или лотках. Металлическая конструкция покрыта порошковой краской. Поэтому она не деформируется под воздействием влаги.

Так как шкафы часто устанавливаются на видном месте, то их дизайн крайне важен. Конструкции имеют современный внешний вид, который органично впишется в офисный интерьер. Можно заказать оборудование в любом цвете. Но универсальный вариант — белый.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)