2021-12-01T17:50:31+10:00 2021-12-01T17:50:31+10:00

В Хабаровском крае из-за непогоды перекрыты сразу несколько трасс

Прекращено движение рейсовых автобусов

1 декабря 2021, 17:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Хабаровском крае из-за непогоды перекрыты сразу несколько трасс

Новый снежный циклон вызвал обильные осадки в Хабаровском крае. Причем ночью его влияние почувствовали жители южных районов региона, а с утра 1 декабря воздействие непогоды ощутили и на центральных территориях, сообщает PRIMPRESS.

В связи с обильным снегом и метелью перекрыты сразу несколько трасс. Для пассажирских автобусов проезд закрыт на участках Хабаровск – Бикин, с 5-го по 34-й км Хабаровск – Находка, дорога Советская Гавань – Ванино, отрезок п. Переславка – с. Аргунское, дорога Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын, подъезд к п. Озерпах в Николаевском районе.

Кроме того, закрыт проезд для всех видов транспорта и по федеральной дороге А-376 Хабаровск – Лидога – Ванино – Комсомольск-на-Амуре. Движение рейсовых автобусов прекращено.

В связи с непогодой отменен подвоз школьников в п. Падали Амурского района, для краевых школ-интернатов № 2, 3, 6, 20. Уроки отменены в школах Советско-Гаванского района, в отдельных школах района имени Лазо и Хабаровского района, также от занятий освобождены учащиеся школы-интерната № 20 и ученики начальных классов школ Комсомольска-на-Амуре, с. Селихино Комсомольского района. А в муниципальных образовательных учреждениях Хабаровска уроки идут в штатном режиме.

Отметим, циклон активно смещается к восточной части региона в сторону Татарского пролива. В ближайшее время сильные осадки и ветер ожидаются и в северных районах Хабаровского края.

Напомним, накануне обильный снегопад парализовал движение на дорогах Владивостока. Проехать на машине было трудно даже в центре. Горожанам пришлось толкать автомобили, в том числе автобусы. Также из-за непогоды сотни людей вынуждены ждать свои рейсы по нескольку часов в аэропорту Владивостока.

Новости партнеров

Хабаровский край