2021-12-03T17:45:13+10:00 2021-12-03T17:45:13+10:00

Названы привычки, опасные для суставов

3 декабря 2021, 17:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы привычки, опасные для суставов

Врач-инфекционист Светлана Ищенко рассказала, какие привычки особенно опасны для здоровья и подвижности суставов и каких рекомендаций следует придерживаться, чтобы не допустить этого, сообщает PRIMPRESS.

В первую очередь, по словам специалиста, необходимо избавиться от неудобной обуви, в особенности с высоким каблуком. Ищенко отмечает, что в данном случае смещается центр тяжести тела. Нагрузка в таком случае переходит на позвоночник и суставы, возникает дефицит питательных веществ в суставной ткани и ухудшается кровообращение.

Однотипная и сидячая деятельность также оказывает крайне негативное влияние на здоровье. Офисным работникам врач порекомендовала выполнять зарядку через каждый час. Ищенко также посоветовала не злоупотреблять продуктами-закислителями, такими как мясо, алкоголь, сахар и белый хлеб.

«При закислении организм натурально из костей, зубов, суставов вытаскивает щелочной минерал кальций и перебрасывает его в места закисления. Вводим в рацион щелочные продукты (зелень, фрукты, спаржу и т. д.) и натуральные нутрицевтики с щелочными минералами с большой усвояемостью», – объяснила врач-инфекционист.

Снизить нагрузку на суставы из-за сидячего образа жизни, по словам врачей, также поможет включение в рацион морской рыбы.

Новости партнеров

Новости (Общество)