2021-12-06T12:55:13+10:00 2021-12-06T12:55:13+10:00

Раскрыт секрет, как снизить уровень холестерина в крови

6 декабря 2021, 12:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Раскрыт секрет, как снизить уровень холестерина в крови

Врач-диетолог поделилась простыми советами, которые помогут регулировать уровень холестерина в крови, сообщает PRIMPRESS.

Наступление среднего возраста в связи с физиологическими изменениями, происходящими в организме, сопровождается ухудшением состояния здоровья. Одной из наиболее распространенных проблем является повышение уровня холестерина. В перспективе это может привести к развитию сердечно-сосудистых болезней.

Во избежание таких проблем эксперты рекомендуют умеренно заниматься спортом, проводить больше времени на свежем воздухе, отказаться от вредных привычек и контролировать свой холестерин.

Порталу Eat This, Not That! врач-диетолог Меган Мешер-Кокс рассказала, что для нормализации холестерина в крови советует своим пациентам регулярно употреблять в пищу фрукты и овощи.

Результат будет заметен в том случае, если добавить немного фруктов к завтраку, отмечает эксперт. А горячие блюда рекомендуется дополнять овощным гарниром.

«Регулярное употребление фруктов и овощей способно уберечь от развития хронических заболеваний», – указывает диетолог. Она подчеркивает, что такой рацион помогает защититься как от сердечных недугов, так и от развития диабета.

Эти рекомендации российские врачи готовы дополнить советом ограничить потребление сахара и соли.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)