2021-12-07T12:00:11+10:00 2021-12-07T12:00:11+10:00

Во Владивостоке владельцы элитных автомобилей привлечены к ответственности

В обоих случаях были грубо нарушены ПДД

7 декабря 2021, 12:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Во Владивостоке владельцы элитных автомобилей привлечены к ответственности

Во Владивостоке привлечены к ответственности водителей иномарок за грубое нарушение ПДД, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Жители Владивостока в минувшие выходные дни распространили в социальных сетях фотографию, на которой в нарушение ПДД водитель автомобиля марки Porsche припарковался на пешеходном переходе. И пешеходов, и водителей возмутил поступок нарушителя ПДД. Такие маневры, по словам автовладельцев, часто приводят к трагедиям, поскольку полностью закрывают обзор пешеходной зоны.

Аналогичная фотография с подобным нарушением была размещена чуть позже. На разметке пешеходного перехода на улице Русской свое транспортное средство припарковал водитель автомобиля марки Lexus. Таким образом, движение пешеходов в данной зоне было полностью ограничено. Кроме того, граждане заметили на переднем лобовом стекле иномарки бланк с отметкой «Пропуск МВД – 2021».

В Госавтоинспекции города Владивостока по обоим фактам грубого нарушения ПДД проведена проверка. Водитель автомобиля Porsche, 43-летняя жительница города Владивостока, по результатам проверки привлечена к административной ответственности по статье «Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе».

В отношении 46-летнего водителя Lexus также составлен административный протокол за стоянку транспортного средства в зоне действия пешеходного перехода. Бланк «Пропуск МВД России – 2021» с переднего лобового стекла был изъят. Установлено, что данный гражданин не имеет никакого отношения к МВД. В органах внутренних дел водитель иномарки и его родственники никогда не служили.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)