2021-12-08T13:19:42+10:00 2021-12-08T13:19:42+10:00

Как приготовить сладкие блинчики с бананом?

8 декабря 2021, 13:19

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Как приготовить сладкие блинчики с бананом?

На сегодняшний день вкусовые предпочтения очень многих людей совершенно разные. И если кому-то нравится торты, то есть люди, которые без ума от простой выпечки, которая готовится за считанные минуты. Так, рецепт сладких блинчиков с бананами можно прочитать на специализированном сайте, где раскрыты абсолютно все нюансы приготовления.

Как сделать своих домочадцев счастливыми за 15 минут?

На самом деле абсолютно каждая хозяйка пытается осчастливить своих домочадцев. Поэтому не странно, что приготовление блинчиков, которое занимает 15 минут, к чаю или кофе, соку или другим напиткам – просто отменное решение. С другой стороны, очень важно, чтобы для приготовления в холодильнике все-таки присутствовали те или другие продукты, причем речь идет про свежие продукты.

Среди основных продуктов, которые нужны для приготовления блинов, стоит отметить следующие:

  1. Кефир. Лучше покупать кефир с 2,5 и более процентами жирности. Дело в том, что такой кефир, как правило, очень вкусный. Правда, если не хочется покупать магазинный, то можно использовать и домашний кефир, если такой есть.

  2. Яйца. Обычно необходимо добавить всего лишь одно яйцо. При этом важно понимать, что правильнее использовать не магазинные, а домашние яйца. Последние отличаются тем, что желток в них, как правило, более оранжевый.

  3. Мука. Использование муки – обязательно. Поэтому стоит подбирать либо вариант первого сорта, либо покупать муку высшего сорта. Необходимо подготовить приблизительно один стакан муки – это около 250 граммов.

  4. Ваниль. Всего лишь один пакетик ванили в 10 граммов станет отличным решением для приготовления полноценной смеси.

  5. Сахар и соль. Сахара необходимо добавить в общую массу где-то около трех-четырех ложек, а вот что касается соли, то нужна всего-то щепотка.

  6. Бананы. Лучше всего подбирать бананы зеленого окраса. Дело в том, что они очень легко нарезаются, ну и, конечно же ,в них есть йод.

Чтобы приготовить блюдо, необходимо все компоненты хорошенько вмешать так, чтобы не было комков. Потом выливаем по одному на разогретую сковороду. Сковороду лучше смазать сливочным маслом. Пропекаем блины с двух сторон. Сверху закидываем нарезанные бананы, и можно подавать блюдо к столу.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)