2021-12-08T17:05:23+10:00 2021-12-08T17:05:23+10:00

Во Владивостоке подвели итоги реализации молодежных проектов

8 декабря 2021, 17:05

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке подвели итоги реализации молодежных проектов

Во Владивостоке подвели итоги реализации молодежных проектов, сообщает PRIMPRESS.

Во Владивостоке в уходящем году состоялось множество ярких событий в области молодежной политики.

Так, в числе значимых реализация проектов, ставших в 2021 году победителями конкурса «Молодежная инициатива». На конкурс было подан 41 проект в различных сферах. Пять из них получили гранты по 60 тыс. руб. Среди них такие проекты, как «Академия мастерства – город радости и красоты КТИС» Дмитрия Грибина, «Благотворительная раздача одежды для нуждающихся» Александры Гриценко, «Сутки до дедлайна» Софии Коваленко, «Переход Мандельштама» на остановке «Молодежная» Михаила Петрова, «Международный чемпионат по спикдубингу во Владивостоке» Дмитрия Якинто.

Все проекты успешно выполнены и оказались востребованы среди жителей Владивостока. К примеру, в рамках проекта «Академия мастерства – город радости и красоты КТИС» проводились мастер-классы по поварскому и кондитерскому делу, парикмахерскому искусству и азам сервировки. «Сутки до дедлайна» – это интенсив для художников Владивостока, которые на протяжении одного дня создавали работы с символами Владивостока.

Кроме того, масштабный городской фестиваль граффити состоялся в августе текущего года. Подпорные стены в районе остановок «Прапорщика Комарова», «Молодежная», «Картинная галерея», «Цирк», «Магнитогорская» расписали молодые художники. Для ребят, уже обладающих навыками рисования, но еще не пробовавших себя в рисовании аэрозольной краской, прошли два мастер-класса.

В скейт-парке на набережной Спортивной гавани 25–27 сентября прошел VI экстрим-фестиваль «Мосты», ставший уже традиционным. В нем приняли участие около 200 спортсменов со всей России. В битве за звание лучших сошлись мастера трюков на велосипедах, скейтах и самокатах.

Среди интересных молодежных проектов – школа стендапа, во время которой участники послушали лекции по основам комедийного жанра, поработали с опытными комиками, а затем представили свое творчество на гала-концерте.

Состоялась также школа любительской видеосъемки «Владивосток-Alive – 2021». Три команды по десять человек, сформированные на основании заявок, получили начальные знания о процессах создания кино, съемках, монтаже, построении кадра и многом другом. По итогам киношколы было создано три игровых короткометражных фильма на социальные темы. Владивосток стал главной локацией фильмов.

В фестивале уличной культуры «Уличная классика», который прошел в Санкт-Петербурге, приняла участие молодежная делегация из Владивостока. «Уличная классика» – это комплексная программа по развитию уличной культуры и спорта, направленная на сбор и обмен опыта между региональными лидерами в экстремальных видах спорта, создание сообществ. Мастера экстрима из Владивостока успешно выступили в соревнованиях по сноуборду, скейтборду, BMX.

В спецпроекте КВН «Кубок мэра Москвы» приняла участие команда КВН «Красный лис». Одержав уверенную победу в своем блоке, она была приглашена к участию в Высшей лиге КВН 2022 года.

В уходящем году реализовано и множество других проектов, в том числе школа волонтеров, образовательные и профилактические мероприятия Молодежного ресурсного центра и многие другие.

Новости партнеров

Новости (Общество)