2021-12-09T12:15:40+10:00 2021-12-09T12:15:40+10:00

В Приморье могут привлечь к ответственности автоледи, совершившую наезд на ребенка

Пострадавшая госпитализирована в реанимацию

9 декабря 2021, 12:15

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье могут привлечь к ответственности автоледи, совершившую наезд на ребенка

В Надеждинском районе устанавливаются обстоятельства автоаварии, в которой пострадал ребенок-пешеход, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД ОМВД России по Надеждинскому району.

Информация о ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход, поступила в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району. Это случилось в поселке Раздольное на улице Лазо, 229.

На место происшествия выехал экипаж ДПС и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, со стороны города Уссурийска в направлении Владивостока за рулем автомобиля марки Toyota Funcargo двигалась 39-летняя женщина. Она совершила наезд на 12-летнюю девочку, переходившую проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортного средства.

Ребенок в результате ДТП получил травму головы. Пострадавшую госпитализировали в реанимационное отделение ГКБ № 2 г. Владивостока.

Стаж вождения управлявшей автомобилем женщины составляет 16 лет. В 2021 году за нарушение ПДД к административной ответственности ее не привлекали.

В отношении гражданки возбуждено административное производство по факту автоаварии, в результате которой причинен вред здоровью пешехода.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)