2021-12-09T14:30:29+10:00 2021-12-09T14:30:29+10:00

Приморский парламентарий приняла участие в круглом столе «Инициативная молодежь – стабильное будущее!»

9 декабря 2021, 14:30

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Приморский парламентарий приняла участие в круглом столе «Инициативная молодежь – стабильное будущее!»

Депутат ЗС ПК Татьяна Косбяненко приняла участие в круглом столе «Инициативная молодежь – стабильное будущее!», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края. Он прошел в рамках мероприятий молодежного координационного совета северных территорий Приморского края в городском округе Спасск-Дальний.

На мероприятии обсудили следующие темы: «Молодежная политика как часть социальной политики региона», «Информационные технологии как инструмент эффективного решения задач», «О реализации мер по популяризации рабочих и инженерно-технических профессий среди молодежи, созданию условий для устойчивого профессионального развития».

Обращаясь с приветственным словом, она отметила: «Наша молодежь - будущее нашей страны, края, поскольку именно молодежь, ее подходы к жизни определяют направления развития государства. Проводить молодежную политику следует именно с учетом национальных интересов России, и основные среди них это: духовно-нравственные ориентиры – отношение к родине, семейным ценностям, приверженность к здоровому образу жизни; политические взгляды молодежи, которые определяют идеологическое поле в России в будущем; выбор образования, будущей профессии. Чтобы наша молодежь была инициативной в самом позитивном смысле этого понятия, нужно включать ее в социальные практики, в принятие общественно значимых решений, чтобы была возможность для саморазвития, самореализации за счет осознания своей полезности для окружающих. А инициативная молодежь – это действительно гарант стабильного будущего!»

Новости партнеров

Новости (Общество)