2021-12-10T12:00:00+10:00 2021-12-10T12:00:00+10:00

Назван напиток, приводящий к образованию наиболее опасного типа жира

Диетолог рекомендует уменьшать процент висцерального жира в организме

10 декабря 2021, 12:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Назван напиток, приводящий к образованию наиболее опасного типа жира

Американский диетолог Эми Гудсон назвала напиток, наиболее способствующий образованию опасного для здоровья висцерального жира на животе, сообщает PRIMPRESS.

Эксперт рассказала изданию Eat This, Not Thart! («Ешьте это, а не то!»), что таким напитком является сладкая газировка.

«Висцеральный жир – это жир, который обволакивает ваши внутренние органы. Большое количество жира этого типа увеличивает риск развития инсулинорезистентности и, как следствие, сахарного диабета второго типа, а также сердечно-сосудистых заболеваний и воспалительных процессов», – объяснила Гудсон.

Диетолог рекомендует уменьшать процент висцерального жира в организме. Для этого нужно выполнять аэробные упражнения, сократить в рационе долю продуктов с добавленными сахарами и трансжирами и заменить их на еду с содержанием растворимой клетчатки (овсянку, фрукты с кожурой, орехи и семечки), а также по возможности уменьшить уровень хронического стресса.

Кроме того, Гудсон отметила, что стоит забыть о сладких газированных напитках, так как в них содержится много сахара и калорий, но при этом нет никаких полезных питательных веществ. Также в газировку часто добавляют фруктозу, которая, по словам диетолога, при употреблении в больших количествах преобразуется печенью в жир, что может привести к увеличению процента висцерального жира в организме.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)