2021-12-13T05:00:25+10:00 2021-12-13T05:00:25+10:00

Лучше купить сегодня. Названы продукты, которые подорожают с 20 декабря

Рост стоимости будет достаточно существенным

13 декабря 2021, 05:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Лучше купить сегодня. Названы продукты, которые подорожают с 20 декабря

Экономисты назвали продукты, стоимость которых вырастет в России в ближайшее время. Специалисты советуют россиянам по возможности закупиться такими товарами уже сейчас, поскольку потом придется отдать за них значительно больше, сообщает PRIMPRESS.

По словам экономиста Никиты Масленникова, в ближайшее время в России стоит ждать роста цен, в частности, на конфеты, шампанское. Немного повысится цена и красного вина.

Что касается свежих овощей и фруктов, то они тоже должны подорожать, тем более что за этот год их стоимость выросла в среднем на 20 процентов. Это различные салаты, огурцы и помидоры. Помимо этого, ближе к Новому году должны подорожать деликатесы: это красная икра и рыба. За последнюю неделю икра уже подорожала на несколько тысяч, и на этом продавцы не остановятся.

Также, по словам экономиста, стоит ждать роста цен на всю мясную продукцию в виде полуфабрикатов, например на колбасу. Здесь повышение составит от 10 до 15 процентов. Подорожают в декабре и яйца, поскольку на них ожидается повышенный спрос.

В свою очередь доктор экономических наук Андрей Марголин отметил, что роста цен на мясо не стоит ждать. Ведь в этой сфере в нашей стране произошло полное импортозамещение, а это значит, что внешние факторы не должны влиять на ценообразование данной продукции.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)