2021-12-14T11:00:00+10:00 2021-12-14T11:00:00+10:00

Владивостокцам предлагают обсудить развитие парка имени Сергея Лазо

Горожане могут пройти опрос о благоустройстве общественных территорий до 31 января

14 декабря 2021, 11:00

Фото: Дирекция общественных пространств
Фото: Дирекция общественных пространств | Владивостокцам предлагают обсудить развитие парка имени Сергея Лазо

В 2022 году во Владивостоке планируется продолжить работы по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Представители мэрии уточнили, что в планах преобразовать и парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо на Санаторной, ставший одним из лидеров онлайн-голосования за объекты благоустройства, сообщает PRIMPRESS.

Почти восемь тысяч владивостокцев пожелали, чтобы открытый в 1941 году парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо был благоустроен в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Теперь горожане могут рассказать о своих предложениях по преображению территории. Для этого Дирекция общественных пространств, взявшая на себя ответственность по проведению работ, предлагает пройти опрос о развитии парка имени Сергея Лазо на Санаторной – https://city.чего-хочет-город.рф/park-lazo.

Неравнодушные горожане могут также прикрепить старые фотографии парка и картинки, которые наглядно покажут, какой представляют себе граждане благоустроенную территорию. На портале доступны и другие опросы, где можно выразить пожелания по проведению работ в других скверах и парках.

«Просим горожан заполнить анкеты, которые помогут проанализировать запросы, выявить особенности территории и познакомиться поближе с будущими пользователями этих общественных пространств», – прокомментировали представители Дирекции общественных пространств.

Так, владивостокцам предлагают пройти опрос по благоустройству сквера в районе остановки общественного транспорта «Некрасовская» – https://city.чего-хочет-город.рф/skver-nekrasovskij. В ближайшее время горожане также смогут принять участие в обсуждении благоустройства сквера с китенком на Русской, 46 и сквера Первой маевки в районе Калинина, 28-38. Анкеты вскоре появятся на сайте.

Отметим, пройти опросы по благоустройству общественных территорий во Владивостоке можно будет до 31 января. Работы на данных объектах проводятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», главная задача которого – преобразить российские города и поселки. Активное вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства, заинтересованность местных жителей показывает эффективность реализации проекта.

Новости партнеров

Новости (Общество)