2021-12-14T11:40:17+10:00 2021-12-14T11:40:17+10:00

В Приморье ребенок едва не погиб под колесами автомобиля

Виновник аварии уже привлекался за нарушения ПДД в этом году

14 декабря 2021, 11:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье ребенок едва не погиб под колесами автомобиля

В Приморье устанавливаются обстоятельства автоаварии, в которой пострадала 10-летняя девочка-пешеход, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Информация о ДТП на 670-м км автодороги А-370 Уссури Хабаровск – Владивосток, в котором пострадала несовершеннолетняя, поступила в дежурную часть отдела МВД России по Уссурийскому городскому округу.

На место происшествия выехали экипаж ДПС ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, двигаясь в темное время суток со стороны города Владивостока в направлении Уссурийска, 50-летний водитель автомобиля марки Mitsubishi Canter не уступил дорогу 10-летней девочке, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Ребенок в результате автоаварии получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

Стаж вождения водителя составляет 28 лет. За нарушение ПДД к административной ответственности его несколько раз привлекали в текущем году.

В отношении мужчины составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

Обстоятельства ДТП устанавливаются. Назначено проведение ряда исследований.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)