2021-12-15T12:40:23+10:00 2021-12-15T12:40:23+10:00

Это очень серьезно: Следственный комитет предупредил приморцев о новом виде мошенничества

Если не знать об этом, можно лишиться всех сбережений

15 декабря 2021, 12:40

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | Это очень серьезно: Следственный комитет предупредил приморцев о новом виде мошенничества

Приморцев предупредили о новом виде мошенничества, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. Как уточнили в ведомстве, от имени должностных лиц следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю на территории региона действуют мошенники.

Отмечается, что в Приморье участились случаи попыток мошенничества, когда неизвестные представляются должностными лицами следственного управления и сообщают ложные сведения об оформлении кредитных обязательств с просьбой предоставить информацию о персональных данных.

Используя специальное программное обеспечение, злоумышленники совершают телефонный вызов, который определяется как входящий со стационарного номера следственных органов.

Региональное ведомство официально заявляет о том, что совершаемые от имени должностных лиц следственного управления телефонные звонки с подобными просьбами являются мошенничеством. Требования о перечислении каких-либо денежных средств или материальных ценностей являются незаконными. При поступлении подобного рода просьб необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)