2021-12-16T10:50:07+10:00 2021-12-16T10:50:07+10:00

Едва не погибли: в Приморье в ДТП пострадали несовершеннолетние

У виновника аварии не было водительских прав

16 декабря 2021, 10:50

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Едва не погибли: в Приморье в ДТП пострадали несовершеннолетние

В Хорольском округе проводится проверка по факту автоаварии с двумя несовершеннолетними, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Примпогоду».

Информация о ДТП на 2-м км автодороги СЖК – Лучки – Петровичи поступила в дежурную часть ОМВД России по Хорольскому округу.

На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, со стороны пгт Ярославского в направлении села Петровичи 25-летний водитель двигался за рулем автомобиля марки Toyota Carina. Он не справился с управлением, в результате чего транспортное средство съехало с дороги в кювет, произошло опрокидывание. В автомобиле находились две 15-летние пассажирки.

Водитель в результате ДТП не пострадал, несовершеннолетние получили травмы и были госпитализированы.

Установлено, что водитель не имеет права управления транспортными средствами. Кроме того, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения правонарушитель отказался.

В отношении гражданина составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов».

Проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новости партнеров

Новости (Общество)