2021-12-16T10:27:01+10:00 2021-12-16T10:27:01+10:00

Как правильно выбрать новый ноутбук и сэкономить на его покупке

16 декабря 2021, 10:27

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Как правильно выбрать новый ноутбук и сэкономить на его покупке

Покупка нового компьютерного девайса – это всегда волнительно. Когда цель приобрести свежий лэптоп готовится к воплощению, стоит рассмотреть несколько важных критериев отбора из всех заинтересовавших вас вариантов наиболее подходящего переносного компьютера – начиная от вида деятельности использования до технической комплектации. Кроме того, вы даже сможете неплохо сэкономить на покупке новенького лэптопа. В этой статье мы поделимся полезными советами о том, как выгодно приобрести хороший и качественный ПК с приличной скидкой в любом магазине электроники.

Давайте определимся – для чего вам нужен новый компьютер

Этот момент решающий, ведь именно от цели покупки зависят технические характеристики и эксплуатационные возможности лэптопа. Рассмотрим, с какой целью чаще всего приобретают переносные ПК:

  • для домашнего использования и развлекательного досуга;

  • для выполнения заданий и проектов по учебе;

  • для работы.

В первом случае это может быть или геймерский ноутбук с соответствующей мощной начинкой, или компьютер со стандартными характеристиками и свободным выходом в интернет. Второй вариант также подходит для второго и третьего случаев – такой ПК станет отличным помощником как в учебе, так и в работе.

На какие характеристики стоит обратить внимание при выборе лэптопа

Конечно же в первую очередь необходимо посмотреть на размеры дисплея. Сейчас наиболее популярными считаются переносные компьютеры с относительно небольшими экранами. Самым ходовым вариантом стоит отметить дисплей диагональю в 14 дюймов. Однако многие владельцы лэптопов все еще предпочитают стандартный размер дисплея ПК, диагональ которого достигает 15 с половиной дюймов. Помимо размера также стоит взять во внимание максимальное разрешение дисплея и его покрытие.

Вес также является важной характеристикой. Самый оптимальный вес для переносного ПК составляет 1,8 кг. Оперативная и встроенная память лэптопа должна подходить под ваши запросы. Так как процессор компьютера отвечает за его функциональные возможности, перед покупкой рассмотрите поколение, модель и количество ядер. Не забывайте и о видеокарте, слотах и портах для подключения накопителей, мышки и наушников.

Как можно сэкономить на покупке нового ПК

Вероятно, вы хотите купить новый лэптоп в качестве замены старого? В магазинах электроники цены кусаются и даже самый бюджетный вариант все равно может опустошить ваш кошелек. Что же делать? Ответ прост – стоит воспользоваться сервисом скупки компьютеров в Москве https://xn--80aeisabopcdfndwh5m8a.xn--p1ai/. Так вы получите деньги за свой старый ПК и доложив еще немного средств – выгодно купите новенький лэптоп.

«Источник: скупкакомпьютеров.рф»

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)